Врач-травматолог республиканской клинической больницы Артем Агнаев провел многочасовую операцию, чтобы восстановить руку пострадавшему.

23-летнний парень попал в страшную аварию, где чуть не лишился руки. Когда пострадавшего доставили в РКБ его рука буквально висела на сухожилиях. Все врачи были за ампутацию, кроме хирурга Агнаева. Он решил рискнуть и провести непростую многочасовую операцию.

«Молодой человек поступил к РКБ ночью, я дежурил тогда. Все показания были в пользу ампутации, но мне стало жалко парня, вот и решил попробовать восстановить руку. Мы оказали ему первую помощь и перевели затем в операционную, где провели 6-ти часовую операцию, на которой по частям собирали руку», – рассказал Ossetia News хирург Артем Агнаев.

После серьезной операции руку молодому человеку еще несколько раз оперировали. На сегодняшний день конечность практически полностью восстановилась.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.