«Курорты Осетии» не полностью погасили долг по заработной плате перед своими работниками. Об этом сообщает корреспондент Ossetia.tv. Тем не менее, официально «Курорты Осетии» пытаются донести до общественности совсем иное.

ООО «Санаторно-курортное объединение «Курорты Осетии» погасило долги по зарплате за период работы с декабря 2017 года по февраль 2018 года перед 14 работниками. Сумма выплат составила 1 млн. рублей, об этом в четверг сообщила пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

«Прокуратура Иристонского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой выявила нарушения в части своевременности и полноты выплаты заработной платы работникам ООО «Санаторно-курортное объединение «Курорты Осетии». (…) Прокурором района в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены административные производства по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы)», — сообщили в ведомстве.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.