18 сентября в 16.00. в Выставочном зале Союза художников РСО-Алания состоится открытие выставки «Школа мастерства». Произведения, представленные в экспозиции, созданы художниками разных поколений в период их обучения в различных образовательных учреждениях бывшего СССР и России. Выставка включает около 130 работ 45 авторов в жанрах живописи, графики, скульптуры. Участники демонстрируют как творческие студенческие работы, так и учебные постановки. Здесь представлены ранние работы членов Союза художников Осетии, созданные в 60-х, 70-х, 80-х гг. ХХ в. Произведения Жоржа Гасинова, Магреза Келехсаева, Михаила Дзбоева, Ивана Нестеренко, Юрия Бигаева, Таймураза Айларова, Евгения Шугаева, Валентины Третьяковой и других, отражают дух и веяния ушедшей эпохи.

Пейзажи и натюрморты, сюжеты из мифов и преданий, герои исторических событий и войн, и обычные современники художников нашли свое воплощение в работах Юрия Кцоева, Аслана Кучиева, Фатимы Цаллаговой, Софьи Кодоевой-Пироевой. Анжелы Джидзаловой, Владимира Царахова, Натальи Юрковой других.

Выставка дает возможность зрителю увидеть этапы развития осетинского изобразительного искусства до наших дней.

Контакты:
Влдаикавказ, пр. Коста. 2017,
Выставочный зал Союза художников РСО-А.
Тел: 8(867) 2 25 25 74.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.