Операторы мобильной связи в Крыму готовы к отмене национального роуминга с 1 июня. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующий федеральный закон вступает в силу 1 июня 2019 года. В конце апреля глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев говорил, что национальный роуминг в Крыму будет отменен, а операторы смогут компенсировать потери за счет увеличения притока клиентов.

«Операторы связи, предоставляющие услуги подвижной радиотелефонной связи на территории республики, сообщают о готовности реализовать требования закона в установленный законодательством срок», — отметил заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Вадим Первых.

Крупные российские операторы не работают в Крыму, опасаясь попасть под западные санкции. На полуострове услуги связи предоставляют компании «К-Телеком» (бренд Win-mobile), «КТК-Телеком» («Волна мобайл»), «Крымтелеком» и «Севтелеком».

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.