Конкурс рисунка на асфальте для ребят из детского дома «Хуры тын» провели представители «Единой России» совместно с «молодогвардейцами». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Конкурс «Моя Родина» приурочен к празднованию одного из самых значимых праздников страны — Дню России. Поэтому и рисунки, изображенные ребятами на асфальте, были посвящены родной стране и республике – Северной Осетии. Двор детского дома буквально за считанные минуты запестрел изображениями российского и аланского флагов, гор и солнца, планеты Земля и ее жителей.

В конкурсе приняло участие около 30 ребят, которые с энтузиазмом подошли к делу. Определить лучших было не просто — все рисунки оказались очень яркими и красивыми. Поэтому решили присудить первые места сразу четырем юным художникам. Абсолютно все участники конкурса получили в награду за старание наборы настольных игр, сувениры, подарки и, конечно же, любимое лакомство детворы — вкусное мороженое.

Как отметила начальник отдела АПР регионального отделения партии Нина Алборова, акции, приуроченные к празднованию Дня России, партийцы проводят ежегодно. «Стараемся привлекать к участию в них молодежь, подрастающее поколение, учить их любви к Родине, бережному отношению к природе, окружающему миру», — подчеркнула она.

В Детском доме «Хуры тын» воспитывается 49 ребят в возрасте от 3 до 18 лет. Это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Партийцы регулярно навещают их, проводят различные мероприятия и акции в рамках партпроекта «Крепкая семья».

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.