Инцидент во Владикавказе не позволил сборной Южной Осетии по футболу приехать на чествование в Цхинвал в полном составе. Об этом сообщает «Рес».

Напомним, в столице Северной Осетии в среду произошла перестрелка, участниками стали игроки ставок, которым не понравился исход чемпионата Европы ConIFA.

«Во Владикавказе на улице Дзусова 3/6 произошла драка между молодыми людьми из Северной Осетии и отдельными членами сборной команды по футболу Южной Осетии с применением холодного и огнестрельного оружия. По предварительным данным потасовка произошла из-за ставок на футбол, по итогам которых одна из сторон должна была выиграть 140 тысяч рублей. В результате проигрыш команды, на которую делались ставки, обернулся словесной ссорой с другими участниками ставок. Затем началась драка. По словам мужчины, который стрелял из автомата, таким образом, он пытался разнять дерущихся, которые пустили в ход ножи», — сообщают пользователи осетинского сегмента соцсетей со ссылкой на североосетинские СМИ.

Напомним, что сборная по футболу Южной Осетии впервые в истории стала Чемпионом Европы (ConIFA).

Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев пояснил информационному агентству, что по имеющимся данным, ссора произошла из-за ставок.

«Насколько мне известно, кто-то поставил на тотализаторе в финале Чемпионата Европы против нашей команды, увидев участников нашей сборной вернувшихся с чемпионата на улице во Владикавказе, сообщил этим лицам об их местонахождении, те пришли к ним на разборки, в результате чего получилась драка», — уточнил Зассеев.

Он отметил, что поддерживает связь с югоосетинскими футболистами — «у них все хорошо, никто не пострадал».

«Сегодня команду чествовали в Цхинвале, они заслужили это своей победой, но к сожалению так получилось. Мы поддерживаем с ними связь. По факту инцидента заведено уголовное дело, наши футболисты в нем проходят как свидетели», — добавил он.

Сборную Южной Осетии по футболу, занявшую первое место на ЧЕ ConIFA-2019, в среду чествовали в Цхинвале в Государственном драматическом театре республики, команда футболистов прибыла не полностью.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.