Благоустройство территории проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Появление детской зоны отдыха станет вторым этапом работы в парке. В 2017 году здесь были проведены работы по санитарной обрезке деревьев, установке ограждения, общественных туалетов и торгового павильона, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики.

В текущем году планируется провести укладку покрытия под площадку, благоустройство тротуаров и установку детского игрового комплекса, скамеек и урн. Общая стоимость работ превышает 3,5 миллиона рублей. В ближайшие дни подрядная организация приступит к подготовительным работам. После проведения работ центральный парк отдыха города Дигоры примет законченный вид.

«Программа рассчитана на пять лет, это условие позволяет продумать поэтапное улучшение городской среды наших населенных пунктов. Районы формируют списки приоритетных объектов, которые они хотят благоустроить за это время, работа идет планомерно, без скачков», — отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии Майран Тамаев.

Кроме общественной территории в городе благоустраивают шесть дворов. Работы по их благоустройству подходят к завершению.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.