Мурат Джиоев

24 июня решением Государственной экзаменационной комиссии Северной Осетии были утверждены результаты ЕГЭ по обществознанию, который выпускники сдавали 10 июня. В самом массовом экзамене по выбору приняли участие 2082 человека.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включавших в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым.

Длительность ЕГЭ по обществознанию составила 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 42 балла.

Из 2082 человек, которые приняли участие в экзамене, – 1341 преодолел минимальный порог, а 690 не справились с заданиями. 121 человек набрал более 81 балла.

«В Северной Осетии самые высокие баллы на ЕГЭ по обществознанию – 99 баллов – набрали два выпускника владикавказских школ: это Давид Кайтуков из 3-й школы и Эллина Ярлынская из 5-й гимназии», – отметила руководитель Республиканского центра оценки качеств образования Наталья Тотоева.

Результаты экзаменов доступны участникам ЕГЭ в своих образовательных организациях и на сайте https://ege15.ru/. Кроме того, доступен федеральный портал http://ege.edu.ru, где можно ознакомиться со сканом бланков ответов.

Срок подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по обществознанию – 25 и 26 июня.

Прием апелляций осуществляется в местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ и в конфликтной комиссии, которая работает по адресу: г. Владикавказ, ул. Нальчикская, 3.

Напомним, в министерстве образования и науки Северной Осетии работает горячая линия по вопросам ОГЭ и ЕГЭ: 53-49-40.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.