СОГМА посетила съемочная группа, снимающая фильм о выпускнике академии 1987 года Алане Цкаеве, главном враче Калужской областной клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП г. Калуги).

Алан Цкаев – кандидат медицинских наук, доцент, главный хирург Калужской области, признанный лидер в хирургическом лечении поджелудочной железы, желчевыводящих путей и печени и реформатор общественного здравоохранения.

Рассказывая о выпускнике СОГМА, создатели фильма, естественно, захотели приехать в вуз, воспитавший хирурга Цкаева, встретиться с людьми, знавшими его студентом, пройтись по аудиториям, в которых он обучался.

Своими воспоминаниями о нем поделилась заведующий кафедрой биологии и гистологии доктор медицинских наук профессор Лариса Бибаева, учившаяся с Аланом Цкаевым не только в одной группе института, но и в одном классе в гимназии №5 им. А.В. Луначарского.

Ректор СОГМА Олег Ремизов поблагодарил съемочную группу за желание создать документальный фильм о выпускнике Северо-Осетинской государственной медицинской академии, успешной профессиональной деятельностью прославляющем свою alma mater.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.