Во Владикавказе пройдет VIII международный слет Движения юных миротворцев стран СНГ, на который приедут гости из Москвы, Железноводска, Курска, а также белорусского города Гомель.

Четырехдневный слет юных миротворцев в Северной Осетии, приуроченный к Международному дню мира, который ежегодно отмечается 21 сентября, стартует в четверг, 19 сентября. В планах – посещение «Города Ангелов» и встреча участников слета с миротворцами школы №1 г. Беслана, где ребята проведут презентацию на тему «Дети России против терроризма».

Кроме того, участники миротворческой миссии – дети и их педагоги – встретятся с юными миротворцами средних школ Пригородного, Ардонского и Алагирского районов, им проведут экскурсии на мемориальный комплекс «Барбашово поле», а также к стеле «Город воинской славы» во Владикавказе.

Покажут участникам слета и мемориальный комплекс жертвам схода ледника «Колка», где пройдет возложение цветов, и музей защитников Суарского ущелья в сел. Майрамадаг, где ребята смогут пообщаться с поисковиками.

Кроме того, расскажут гостям и о национальных традициях Северной Осетии, о культуре народа, в частности, предложив посещение музея К.Л. Хетагурова в с. Нар.

Завершится насыщенная программа мероприятий спуском «Венка мира» в р. Терек с Чугунного моста.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.