В редакцию «15-го Региона» обратились неравнодушные читатели с просьбой о помощи. Они рассказали о мужчине по имени Хазби Абаев, уже два года проживающем на улице.

«Ему требуется помощь, возможно лечение от алкогольной зависимости, небольшая работа вроде дворника или сторожа, чтобы была возможность покупать немного еды. Если его увидит кто-нибудь из родных или однофамильцев, которые могут помочь — не проходите мимо. Давайте поможем, чем можем», — говорится в сообщении.

По словам обратившихся, Хазби рассказал, что никого из близких родственников у него не осталось, но был свой дом в селении Дзуарикау.

Однако вот уже второй год мужчина вынужден жить на улице, в районе 43 школы по улице Кырджалийская. В теплое время года он спит прямо на земле, в холодные дни ночует под «Камазом». Подкармливают Хазби местные жители, а одежду он подбирает из мусорных баков.

Как утверждают очевидцы, в воскресенье мужчину на карете скорой помощи доставили в наркологический диспансер.

Информационный портал «15-й Регион» обращается к соответствующим республиканским структурам с просьбой обратить внимание на историю Хазби Абаева.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.