Один из лучших действующих борцов мира, капитан команды Соединенных Штатов Америки Кайл Снайдер прибыл в Северную Осетию для участия в третьем международном турнире «Аланы». Двадцатичетырехлетний спортсмен является самым молодым американским чемпионом мира по вольной борьбе и самым молодым победителем Олимпийских игр. О своей подготовке к предстоящему турниру, первых впечатлениях об Осетии и планах на будущее атлет рассказал корреспонденту «15-го Региона».

«Я приехал во Владикавказ, потому что турнир «Аланы» один из самых значимых в мире. Жду не дождусь, когда смогу выйти на ковер против сильных оппонентов. Приезжая на любые соревнования, основная моя цель – победа. Данные состязания я рассматриваю как один из этапов подготовки к предстоящей Олимпиаде, всего их у меня в следующем году будет порядка четырех», — сказал Снайдер.

Говоря о своем принципиальном сопернике капитане сборной России Абдулрашиде Садулаеве (счет очных поединков 1-1 – прим. ред.), американец отметил выдающиеся физические способности и технику российского борца.

«С Абдулрашидом Садулаевым мы боролись ранее. В этих противостояниях я набрался опыта, и мне бы хотелось с встретиться с ним еще раз, хорошо если это случится на Олимпийских играх», — отметил собеседник.

По словам триумфатора Рио, в Америке стремительно развивается вольная борьба.

«Безусловно, у нас в стране больше любят баскетбол, американский футбол, хоккей, бейсбол. Однако развитие борьбы набирает обороты, в том числе женской. В Америке есть выдающиеся спортсменки – пятикратная чемпионка мира Аделайн Грей и двукратная чемпионка мира, победительница Олимпийских игр – 2016 Хелен Марулис», — подчеркнул он.

В завершение разговора именитый спортсмен отметил условия, созданные в республике для сборной США.

«Мне нравятся условия, в которых нас принимают: отличный зал, номера, питание. Сегодня я попробовал потрясающего вкуса курицу с картошкой. В Северной Осетии созданы прекрасные условия для развития вольной борьбы, мне здесь очень понравилось», — поделился впечатлениями Кайл Снайдер.

Напомним, Международный турнир «Аланы» пройдет 7-8 декабря. В нем примут участие представители сборных 25 стран мира, среди которых Грузия, Иран, Турция, Греция, Словакия, Россия и другие.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.