В целях повышения практических навыков молодых профессионалов, чья сфера творческих интересов связана с журналистикой и работой в средствах массовой информации, на базе национального телевидения «Осетия-Ирыстон» планируется проводить курсы повышения квалификации с привлечением федеральных специалистов. С такой инициативой выступил исполняющий обязанности руководителя телеканала Тимур Гудиев в рамках проекта «Открытое правительство» с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым.

По словам Тимура Гудиева, несмотря на то, что национальное телевидение работает уже два года, молодым сотрудникам иногда не хватает требуемых знаний, так как в республике отсутствуют направления подготовки по профессиям, востребованным на современном телевидении. В их числе операторы, режиссеры видеомонтажа и художники компьютерной графики.

Глава республики Вячеслав Битаров поддержал инициативу ИО руководителя национального телевидения и отметил, что решать существующую проблему можно как приглашая специалистов федеральных СМИ в Северную Осетию, так и направляя молодых сотрудников на федеральные каналы.

«Важно, чтобы журналисты, формирующие информационное поле Северной Осетии, уверенно отвечали современным вызовам и экономическим тенденциям, а также отражали все новации социальной политики в республике», — подчеркнул Вячеслав Битаров.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.