В четверг во Владикавказе воспитанники детского дома «Хуры тын» посетили городской планетарий. Детям устроили экскурсию, в ходе которой они узнали много нового о космосе, планетах и космонавтов.

«Мы собираемся приглашать все школы. Будем проводить экскурсии для учащихся начальных классов, также планируем выездные уроки астрономии для старшеклассников. Мы сами договариваемся с образовательными учреждениями, но также принимаем тех, кто изъявляет собственное желание. Сегодня нас посетили воспитанники детского дома «Хуры тын». Мы провели им экскурсию по планетарию, показали научный фильм», — поделилась в своем комментарии организатор мероприятия Марина Нугзарова.

Стоит отметить, что детям предоставили возможность почувствовать себя космонавтами, на желающих одели специальные костюмы. Кроме того, ребята увлечено рассматривали устройства ракет, садились за пульт управления.

«Мне очень понравилось. С удовольствием пришла бы сюда еще раз. В планетарии можно погрузиться в космическую атмосферу. Я бы хотела однажды полететь в космос» — поделилась своими впечатлениями юная Диана Зинкина.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.