В Северной Осетии ветерану тыла Тайбат Гибизовой выделена двухкомнатная квартира в поселке Советское. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил глава Ирафского района Батраз Хидиров.

«После иска прокурора района было вынесено решение о выделении жилья Тайбат Гибизовой. Районная администрация уже предоставила ей двухкомнатную квартиру. Но вопрос сейчас в том, что она недееспособна, не может подписать документы. Поэтому по моему поручению глава администрации провел совещание с прокурором района, сыном и дочерью Гибизовой, чтобы найти выход из ситуации. Было принято решение обратиться в суд, чтобы кто-то из них оформил опекунство. Сразу после этого семья сможет переехать. В данный момент они проживают в квартире, куда незаконно въехали. Хозяин любезно согласился их не трогать, пока вопросы решаются», — сказал руководитель района.

Напомним, история Тайбат Гибизовой облетела всю страну. Женщина в рамках программы переселения из ветхого жилья, которая реализовывались в 2010-2011 годах, из барака переехала в квартиру, владельцем которой оказался другой человек.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.