Молодой программист из Северной Осетии Иосиф Дзеранов стал стипендиатом программы VK Fellowship – 2020-2021. Специалист выиграл грант в размере 120 тысяч рублей, а также возможность получить методическую поддержку и помощь в продвижении авторского проекта.

«Уже третий год создаю разные курсы по программированию для школьников и студентов. Сам тоже искал конкурсы,  куда можно податься со своими работами и найти поддержку в развитии курсов. Наткнулся случайно на стипендиальную программу VK Fellowship, решил попробовать. Получилось со второго раза. Данная победа очень важна для меня», – делится с «15-ым Регионом» Иосиф Дзеранов.

Соревнование преподавателей проходило в три этапа: подача заявки с описанием образовательного курса, решение 8 задач по программированию, собеседования с организаторами курса.

«К счастью все прошло удачно. Все этапы пройдены. Данный грант использую для продвижения своих курсов», – отметил стипендиат.

Добавим, в конкурсе участвовали 72 программиста из разных регионов страны, получателями гранта стали 10 человек.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.