Несанкционированная свалка ликвидирована в селении Лескен. Об этом информационному порталу «15-й Регион» сообщил глава Ирафского района Батраз Хидиров.

«Стихийная свалка была на территории Лескенского сельского поселения. Много лет на эту свалку свозился мусор. Территорию нужно было привести в порядок. Мы такие свалки убираем, потому что по закону они не могут функционировать, но народ вынужден мусор куда-то выбрасывать. Теперь люди не на свалки выбрасывают, а на поля вывозят. Это создает большие проблемы», – рассказал Батраз Хидиров.

Глава района пояснил, что региональный оператор по обращению с ТКО вывозит только бытовой мусор. Строительный мусор вывозится за отдельную плату, поскольку эти отходы не включены в утвержденный норматив.

Добавим, ликвидация стихийной свалки проходила в течение недели. Специальная техника была предоставлена министерством природных ресурсов и экологии Северной Осетии.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.