Правительство Москвы оказало гуманитарную помощь Северной Осетии в период пандемии. Груз в воскресенье доставил военно-транспортный ИЛ-76. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«Это очередная благотворительная помощь из Москвы. Нам доставили медицинское оборудование, среди которого шесть аппаратов ИВЛ, кислородные концентраторы, тепловизоры, защитные костюмы, маски, очки, экспресс-тесты. Встретили груз в аэропорту волонтеры, общественники. Они помогли все разгрузить. Все это перевезено в хранилище и будет распределено по медицинским учреждениям. Аппараты ИВЛ сразу же принимают реаниматологи. Они их распаковывают, подключают, проверяют. Оборудование распределят куда необходимо», – пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент России Владимир Путин призвал московскую систему здравоохранения поддержать некоторые регионы страны. В Северную Осетию прибыла бригада столичных медиков, которая уже приступила к работе в «красной зоне».

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.