В Моздокском районе порядка 16 тысяч человек оказались безработными из-за пандемии коронавируса. Об этом в эфире «Осетия-Иристон» сообщил глава района Геннадий Гугиев. Он отметил, что все жители, потерявшие работу, получили президентские выплаты, а также продовольственную помощь.

Глава также добавил, что с марта в районе COVID-19 был подтвержден у 270 человек, 34 из них – дети. За время карантина выздоровели 167 человек, 76 проходят амбулаторное лечение, четверо находятся в больнице.

«Первые месяцы моздокчане очень ответственно соблюдали режим самоизоляции, поэтому всплеска болезни у нас не было, все протекало планомерно. А недавно была отмечена небольшая вспышка заболевших. Люди с осложнениями лечились во Владикавказе, их транспортировали вертолетом. Остальные проходили лечение дома. Заболевшие полностью обеспечивались необходимыми лекарствами», – уточнил Геннадий Гугиев.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.