Воспитанники школы-интерната «Надежда» в селении Дур-Дур выращивают овощи в собственной теплице и в огороде. Как рассказала корреспонденту «15-го Региона» директор учреждения Оксана Койбаева, первый урожай тепличных огурцов и помидоров дети уже получили, что вызвало у них большее желание трудиться.

«У нас есть огород и теплица. Мы выращиваем картофель, фасоль, свеклу, огурцы и помидоры. Стараемся пропагандировать трудовую деятельность, но не заставляем, а заинтересовываем. Каждый ребенок, может сорвать и попробовать урожай, который дети выращивали сами, это их стимулирует заниматься земледелием, и в целом, так они приобщаются к труду», – резюмировала собеседница.

Труд ребят не остался незамеченным со стороны главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. По его словам, «овощи, выращенные своими руками, имеют особый вкус».

«Это бесценный опыт для детей. Ведь, только если человек обладает трудолюбием и целеустремленностью, он сможет позаботиться о себе, нигде не пропадет. Благодарю воспитателей, которые достойно растят наших детей! А ребята – большие молодцы, пример для сверстников», – написал Вячеслав Битаров на своей странице в Instagram.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.