Первый день ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме. В понедельник экзамен сдавали 2567 человек, пункты его проведения были расположены в школах и на дому у выпускников с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба минобра Северной Осетии.

«В этом году ЕГЭ по русскому языку не является обязательным, однако, он все равно самый многочисленный. Из-за профилактики коронавирусной инфекции данный экзамен проходит в течение двух дней»,  – рассказала начальник отдела оценки качества образования минобра Фатима Батаева.

В этом году на все экзамены участники ЕГЭ прибывают в строгом соответствии с графиком, что позволяет избегать скопления людей. На протяжении всего пути следования нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Все пункты обеспечены питьевой водой, однако, участники ЕГЭ могут приносить с собой воду, шоколад и при необходимости лекарства.

Во время ЕГЭ по русскому языку технологических сбоев зафиксировано не было. Для проведения экзамена было привлечено 78 общественных наблюдателей, федеральные эксперты, сотрудники минобразования республики.

Результаты первого дня ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 20 июля. Завтра, 7 июля, состоится второй день сдачи экзамена по русскому языку, на него зарегистрировано 1092 человека.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.