Волонтер из Северной Осетии Елена Бзарова написала сказку для детей дошкольного возраста. Книга называется «Добрая воля». Она посвящена добровольческой деятельности.

«Книга задумана как раскраска. Идея о написании пришла достаточно давно. Я сама занимаюсь волонтерской деятельностью более пяти лет. На личном примере хотела показать молодым читателям, как важно в настоящее время быть добрым, брать на себя инициативу, нести ответственность», – отметила в своем комментарии корреспонденту «15-го Региона» автор книги.

Работа над «Доброй волей» шла полгода. Главным героем является волчонок Воля, который показывает, как важно помогать другим обитателям сказочного леса, несмотря на стереотип о том, что волки – страшные хищники.

На данный момент детская книга находится в типографии. Уже на следующей неделе она поступит в продажу. Ее тираж составит 500 экземпляров.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.