Сослан Засеев

Воспитанница детского сада №6 г. Беслана Вероника Хачирова стала победительницей всероссийского конкурса «Литературная Россия», который проводился Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Россия».

«За блестяще исполненный номер на всероссийском конкурсе «Литературная Россия» Вероника Хачирова удостоена международной премии Академии народной энциклопедии», – говорится в сообщении, направленном в адрес министерства образования и науки Северной Осетии генеральным директором АНЭ Рамилем Сарчиным.

На конкурс 4-летняя Вероника Хачирова выбрала стихотворение Агнии Барто «Болтунья», которое прочитала очень эмоционально, проявив недюжинные артистические способности.

Отметим, что международный инновационный проект «Моя Отчизна» реализуется Академией народной энциклопедии и направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран-участниц проекта (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения), их регионов, судеб и деяний соотечественников; привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе; продвижение научных, методических и творческих достижений; оказание научно-методической помощи и финансовой поддержки участникам проекта.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.