Рамфуд-Поволжье

В Дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому району поступило сразу два заявления от жителей с. Эльхотово. Родители 14-летней школьницы и 17-летнего студента сообщили стражам порядка о том, что их дети отправились на учебу и не вернулись домой. Сотрудники полиции выяснили, что разыскиваемые были знакомы, сообщает пресс-служба ведомства.

«Стражи порядка незамедлительно приступили к поиску пропавших подростков. Ориентировка на молодых людей была передана всем подразделениям полиции и размещена в республиканских средствах массовой информации. Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий – установили круг общения молодых людей, опросили соседей, друзей, а также родственников пропавших. Поиски проводились в местах массового скопления граждан, в парках, скверах, а также по адресам, где они могли появиться. Вскоре кропотливые поиски оперативников увенчались успехом. Подростки были найдены в городе Владикавказе на ул. Кутузова. В беседе с полицейскими ребята рассказали, что решили уйти из дома из-за конфликта с родителями», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время жизни и здоровью молодых людей ничего не угрожает. С ними, а также их родителями сотрудниками полиции проведена профилактическая беседа. В рамках работы с несовершеннолетними запланирован комплекс мероприятий по улучшению взаимоотношений в семье.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.