В Северной Осетии ведется активная подготовка к массовой вакцинации населения от коронавируса. Как сообщил в эфире телеканала «Россия 24» руководитель региона Вячеслав Битаров, министерством здравоохранения уже проводится работа по информированию граждан.

«На сегодняшний день в республику поставлены 842 комплекта вакцины. Идет вакцинация врачей и других групп населения, которые находятся в зоне риска. Ждем большой поставки, для того, чтобы приступить к массовой вакцинации населения республики. Для этого проводится подготовка пунктов, холодильного оборудования. Минздравом республики разработана дорожная карта, в рамках которой проходит работа по информированию граждан. У всех есть возможность обратиться в три городские поликлиники и вакцинироваться», – отметил Битаров.

Напомним, ранее Президент страны Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил начать массовую вакцинацию населения страны от коронавируса.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.