В РФ завершается регистрация участников конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». Он организован АНО «Диалог» и Центрами управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится для того, чтобы определить лучших представителей digital-сферы в стране. В проекте могут принять участие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры. Заявки могут подать граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы. Регистрироваться можно на сайте конкурса до 23:59 мск 26 февраля.

«Цифровая трансформация вошла в число национальных целей развития страны. Государству нужны профессионалы своего дела. Задачей конкурса является отбор и обучение талантливых людей, которые представляют все цифровые специальности. Участники конкурса получат объективную оценку своих компетенций и уже на основании этого наметят пути профессионального роста. Победителям конкурса предоставят возможность повысить свою квалификацию с помощью бесплатного обучения в МГУ. Они будут работать с высококвалифицированными наставниками. Глобальная цифровизация страны находится в руках финалистов конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», – отметил в своем комментарии руководитель Северо-Осетинского Центра Управления регионом Сергей Мильдзихов.

Добавим, участникам предстоит пройти онлайн-тестирование для оценки профессиональных знаний и личностных качеств. Все конкурсанты получат ценные советы и обратную связь от экспертов. Успешно справившихся с заданиями пригласят в полуфинал конкурса, который состоится в апреле-мае в очном формате. Финал конкурса пройдет в мае.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.