Двадцать медалей завоевали осетинские легкоатлеты на Кубке России и Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Новочебоксарске.

Как сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии, золотые медали выиграли Алан Кокойты (толкание ядра, установил мировой рекорд), Георгий Маргиев (прыжки в высоту), Хетаг Хинчагов (прыжки в длину), Альберт Хинчагов (толкание ядра), Виктория Сланова (бег 60, 200 м) и Артем Синибабнов (бег 60, 200, 400 м).

Серебряными призерами стали Дмитрий Бибилов (толкание ядра), Чермен Кобесов (бег 60 м), Давид Будоян (прыжки в длину), Георгий Дулаев (толкание ядра), Георгий Козаев (бег 800 м), Тимур Гаглоев (толкание ядра), Давид Джатиев (бег 60, 200 м).

«Бронза» на счету Чермена Кобесова (прыжки в длину), Георгия Козаева (прыжки в длину) и Батрадза Дзарахохова (прыжки в длину).

Спортсмены представляли школу «Стимул» и СШОР по легкой атлетике.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.