В Ессентуках завершился футбольный турнир Южного федерального округа на призы губернатора края. В соревнованиях приняли участие 12 команд, прибывших из Нальчика, Ставрополя, Владикавказа, Волгограда и других городов России.

За победу в состязаниях боролись игроки 2008 года рождения. Сильнейшими стали спортсмены детско-юношеской футбольной школы «Спартак-Алания».

В решающем поединке юные представители легендарной осетинской школы оказались сильнее сверстников из Ессентуков, одержав победу со счетом 2:1.

«Это был наш первый турнир, в котором мы играли 11 на 11. Можно сказать, что мы перешли в профессиональный футбол. Получилось все очень хорошо. Коллектив показал качественную и созидательную игру. Финальный поединок был полон драматизма. Но ребята продемонстрировали силу духа и в концовке встречи дожали соперника. Хотел бы сказать им спасибо за такую игру, а также выразить слова благодарности в адрес руководства школы и специалиста Ибрагима Базаева за оказанное содействие», – сказал в своем комментарии «15-му Региону» главный тренер триумфаторов турнира Артур Дряев.

Чемпионы были также удостоены по итогам соревнований индивидуальных наград. Так, лучшим игроком турнира был признан Азамат Лелашвили, а лучшим защитником стал Леван Хугаев.

В скором времени «Спартака-Алания-2008» начнет подготовку к первенству России, которое стартует в августе.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.