Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло провел рабочую встречу с соучредителем ГК «ЭЛСИ» Николаем Агаркиным, генеральным директором ООО «КРАФТБАУ ИНВЕСТ» Эдуардом Ирицян и экспертами по комплексному развитию территорий и проектов в недвижимости, инвесторами Иваном Богатовым и Андреем Мусатовым.

В мероприятии также приняли участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и министр строительства и архитектуры республики Константин Моргоев.

Стороны обсудили вопросы развития промышленности строительных материалов и конструкций, разработки и внедрения стандартов качества городской среды и благоустройства в проектах жилищного строительства, а также создания на территории республики проектов комплексного развития территорий.

По словам Сергея Меняйло, Северная Осетия богата инертными материалами достойного качества, при этом в республике нет готовых строительных материалов. Он также выразил готовность рассмотреть предложения и проекты в этой сфере.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.