«Россети Северный Кавказ» за 10 месяцев 2021 года присоединили к центральным электрическим сетям компании 956 новых объектов на территории Северной Осетии. Заявителям было выдано более 27 мегаватт (МВт) мощности.

Для подключения новых потребителей к сетям по некоторым заявкам было предусмотрено и осуществлено строительство электросетевой инфраструктуры. Так, за указанный период в рамках инвестиционной программы специалисты филиала «Севкавказэнерго» построили 44,7 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и установили 21 новую трансформаторную подстанцию (ТП) суммарной мощностью 4,5 МВА.

Новые участки ЛЭП и ТП построены для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов, сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств.

К примеру, в начале года энергетики дали свет новому военному госпиталю Южного военного округа во Владикавказе. В числе новых потребителей также – фельдшерско-акушерские пункты, две новые школы, три детских сада, спортивный зал в разных районах республики.

В филиале «Севкавказэнерго» отмечают: спрос на технологическое присоединение к электрическим сетям продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. Так, с начала текущего года в компанию поступило более 2 тысяч заявок суммарной мощностью почти 280 МВт. По всем ведутся соответствующие работы.

Напомним, подать заявку на технологическое присоединение можно различными способами. Например, оформить ее через «Личный кабинет» на едином ресурсе. Посредством «Личного кабинета» можно также отслеживать движение заявки и статус ее выполнения. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 15 кВт для физических лиц и до 150 кВт – для юридических.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.