Специалисты «Россети Северный Кавказ» с начала текущего года отремонтировали почти 6 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ в отдаленном Алагирском районе Северной Осетии, заменив 57 опор и два километра ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП). Энергетики также провели текущие ремонтные работы на оборудовании 3 трансформаторных подстанций.

Мероприятия, реализованные в рамках ремонтной кампании филиала «Севкавказэнерго», уже позволили специалистам повысить надежность электроснабжения более 2 тысяч жителей в трех населенных пунктах – Майрамадаг, Кодахджын, Дзуарикау.

Всего до конца года энергетики проведут в самом большом районе республики – Алагирском – текущий и капитальный ремонт 6 трансформаторных подстанций и почти 13 километров распределительный сетей. Запланированы работы по замене 88 старых опор на новые и четырех километров провода на самонесущий изолированный. Применение СИП снижает эксплуатационные затраты и риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, сокращает объёмы и время аварийно–восстановительных работ, исключает возможность незаконного подключения к линиям электропередачи. Кроме того, провод пожаробезопасный и имеет высокий класс надежности.

Ремонтная кампания пройдет на всей территории ответственности Алагирских районных электрических сетей в 31 населенном пункте района. Ее результатом станет повышение надежности и качества электроснабжения около 36 тысяч жителей и 22 социально значимых объектов, в том числе 11 медицинских учреждений.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.