В пятницу в столице Северной Осетии состоялось награждение победителей конкурса песен военных лет, прошедшего в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Открыла церемонию заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова.

«Главная цель конкурса – воспитание правильного понимания истории России. Победа советскому народу далась очень высокой ценой. Наша задача заключается в том, чтобы сохранить память об этом. Я уверена, что с такой молодежью мы выполним завещанное предками», – сказала она.

В церемонии награждения также приняли участие члены жюри конкурса – заслуженная артистка Северной Осетии Мадина Алкацева и руководитель студии Молодежного центра имени Коста Хетагурова Александра Голоева. Они поблагодарили организаторов конкурса и отметили хороший уровень подготовки участников.

«Этот конкурс символизирует связь разных поколений. Глядя на исполнителей, понимаешь, чтоу них получилось выразить свое личное отношение к тем событиям. Всем конкурсантам удалось передать самое главное – чувства, поэтому сделать выбор было крайне сложно», – поделилась Мадина Алкацева.

В вокальном конкурсе участвовало пятьдесят человек. Сергей Чабакаури, студент ГГАУ, во второй раз принял участие в конкурсе и в этом году получил приз зрительских симпатий.

«Хотя пение и не является моим хобби, я старался. Было сложно справиться с волнением, но так как обстановка была дружественной, располагающей, я преодолел неуверенность и исполнил песню «Лизавета», – рассказал он.

По итогам мероприятия победителем конкурса стали Александр Фидаров (Технологический колледж полиграфии и дизайна) и Тамара Хасиева (ГГАУ). Второе место заняла Изаура Тедеева (ПУ № 5). На третьей позиции расположились Мария Парсиева (СОГМА) и Яна Макарова (Владикавказский колледж электроники).

Конкурс был организован комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.