Президент Алан Гаглоев посетил торжественный бал выпускников, который состоялся сегодня на Театральной площади Цхинвала.

Традиционно по красной дорожке навстречу взрослой жизни прошли порядка 500 выпускников. Среди них 10 медалистов, победители олимпиад, научно-практических конференций и спортивных соревнований.

Обращаясь к выпускникам, глава государства отметил, что «с такой молодежью будущее у Осетии однозначно есть».

«Дорогие выпускники!

Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь. Впереди вас ждет очень важный и ответственный выбор – определение профессионального пути. Перед вами эту школу жизни прошли многие поколения и стали достойными представителями нашего народа в разных сферах жизнедеятельности. Это и учителя, врачи, ученые, национальные герои. Все они являются образцом для подражания. Я уверен, вы обязательно добьетесь поставленных целей, если будете усердно идти вперед, не боясь трудностей и не сворачивая с пути», – сказал Алан Гаглоев.

Он также поблагодарил всех учителей школ, вложивших в выпускников свой труд и знания, а также родителей, воспитавших таких прекрасных детей.

«От всего сердца желаю вам исполнения самых сокровенных желаний. И дай Бог, чтобы вами, дорогие выпускники, гордилась вся республика. Успехов вам и в добрый путь!» – сказал Президент.

Выпускников с окончанием школы также поздравила и.о. Министра образования и науки Натали Гассиева.

Праздничный вечер продолжился концертом с участием артистов юга и севера Осетии.

Источник: Южная Осетия Сегодня.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.