В Северной Осетии  представители Народного фронта направили обращения в администрации Владикавказа, Пригородного района и в региональное министерство экологии с просьбой устранить несанкционированные свалки вблизи мемориала «Барбашово поле» и на территории садоводческого товарищества «Дружба»». Об этом сообщает пресс-служба президентского движения.

Огромные кучи строительного и дорожного мусора за короткое время, буквально заполонили улицу Братьев Адеевых, которая расположена рядом с мемориалом.

⠀«Несанкционированная свалка — не просто очередной очаг антисанитарии, она ещё и перекрыла доступ многодетным семьям к их земельным участкам. Кроме того, здесь уже стали появляться и бытовые отходы», — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.

⠀Мусорные горы общественники обнаружили и в садоводческом товариществе «Дружба».

⠀«Обратились в профильные ведомства с просьбой оперативно устранить свалки. Но хотелось бы ещё и призвать жителей республики перестать выбрасывать мусор там, где им удобно, а вывозить его в отведенные для этого места», — отметил Галиев.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.