В Северной Осетии планируется создание индивидуальных концертных залов. Об этом в понедельник в ходе обсуждения национального проекта «Культура» сообщил министр культуры республики Эльбрус Кубалов.
«Три зала будут открыты в течение пяти лет. Определение расположения мест будет происходить на основе методики», — сказал руководитель ведомства.
По словам докладчика, в рамках программы «Цифровая культура» также планируется проведение онлайн-трансляций знаковых мероприятий в области культуры, создание индивидуальных выставочных проектов, снабженных цифровыми видами в формате дополненной реальности.
«С 2019 по 2024 гг. будут организованы четыре онлайн-трансляции мероприятий, размещенных на портале «Культура». На сегодняшний день мы уже имеем соглашения с филиалом Мариинского театра. Также будем показывать некоторые мероприятия с национальной научной библиотекой», — сказал министр.
Добавим, программа «Цифровая культура» направлена на увеличение к 2024 году числа обращений к цифровым ресурсам культуры в 5 раз за счет создания индивидуальных концертных залов и выставочных проектов
Источник: Регион 15.
Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.