Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с выпускниками Владикавказского и Моздокского детских домов и дома-интерната «Надежда». Руководитель республики пожелал ребятам успехов в выборе дальнейшей профессии.

«Многое в вашем будущем будет зависеть от вас самих. Нужно много учиться, трудиться, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. А мы, взрослые, приложим все усилия, чтобы ваша дальнейшая жизнь сложилась благополучно», – сказал он.

Всего в текущем году выпускниками детских домов стали 18 юношей и девушек. В ближайшем будущем их ждет поступление в колледжи и техникумы республики.

«В этом году я закончил 9 класс, планирую поступить в финансовый колледж, и после, поступать в высшее учебное заведение за пределами республики. Я буду стараться прославлять свою республику. Нам известно, Вячеслав Зелимханович, что вы всего добились своим трудом, это для нас достойный пример того, что все достигается только с помощью собственных усилий. Спасибо за возможность пообщаться с вами напрямую», — сказал выпускник Тимур Дауров.

В завершение встречи Вячеслав Битаров подарил ребятам мобильные телефоны, а те в свою очередь, преподнесли ему изделия, выполненные своими руками.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.