Заслуженный работник культуры Эмма Адырхаева по поручению главы республики награждена медалью «Во Славу Осетии». Вручение состоялось в среду – в день празднования 80-летнего юбилея талантливого педагога. Награду именинница получила из рук министра культуры Северной Осетии Эльбруса Кубалова.

«Я была очень тронута таким вниманием: букет цветов, медаль, теплые слова – сплошной восторг. Спасибо огромное. Я преподаю музыкальную литературу, очень люблю свой предмет, на уроках разбираю произведения, рассказываю о композиторах, студентам тоже все это очень нравится, с удовольствие слушают», – поделилась с «15-ым Регионом» награжденная.

Отметим, Эмма Адырхаева в 1960 году начала свою трудовую деятельность преподавателем музыкально-теоретических дисциплин Орджоникидзевского училища искусств и с тех пор продолжает успешную педагогическую деятельность в этом учебном заведении (колледж искусств имени Гергиева). Имя педагога пользуется огромным авторитетом как в музыкально-педагогических кругах республики, так и среди учащейся молодежи сферы культуры.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.