В центре «Мой бизнес» сегодня состоялось заседание комиссии по предоставлению грантов Министерства экономического развития РСО-Алания начинающим предпринимателям. На государственную поддержку претендовало более 40человек, которые очно защищали свои проекты перед представителями профильных ведомств, общественных объединений предпринимателей, молодежного парламента.

«Мы получили 46 заявок. Сферы самые разные: сельское хозяйство, образование, торговля и другие. Нам понадобится некоторое время на обработку информации. Но уже в ближайшие дни будет сформирован список грантополучателей», – рассказал начальник управления по поддержкемалого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Северной Осетии Отар Цаболов.

Программа реализуется за счет средств республиканского бюджета на протяжении четырехлет и становится все более востребованной. Общая сумма грантов в этом году составляет три миллиона рублей.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.