В Северной Осетии задержан 21-летний уроженец Санкт-Петербурга, который пытался распространить на территории республики крупную партию тяжелого синтетического наркотического средства. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что молодой человек намерен осуществить закладки с сильнодействующим веществом на территории Ардонского района. Для проверки полученных сведений был организован ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых наркокурьер был схвачен при попытке осуществления тайника в парковой зоне.

В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли суммарно свыше 200 разовых доз тяжелого синтетического наркотического вещества «мефедрон».

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.