Благоустройство набережной реки Таргайдон продолжается в Ардоне. С инспекционным визитом на объекте побывал министр ЖКХ Северной Осетии Майран Тамаев. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

По словам Тамаева, зона отдыха станет прекрасным местом для проведения семейного досуга.

«Тут будут высажены деревья (82 шт.) и кусты (90 шт.). Проектом предусмотрены велодорожки, а над современной поймой гости смогут пройти по мосткам, чтобы наблюдать  за водоплавающими птицами.

Здесь предусмотрена спортивная зона с площадками для занятий воркаутом, стрит-болом и поляной для Нартских игр. Сердцем парка станет площадь со сценой для проведения культурных мероприятий», – написал Тамаев.

Объект должны сдать в эксплуатацию уже в этом году. Чтобы выполнить работы в срок, будут увеличены число рабочих и единиц спецтехники.

Добавим, что благоустройство территории стало возможным благодаря победе Ардона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.