Новой волны мобилизации граждан для участия в специальной военной операции на Украине в настоящее время в РФ нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявления ряда губернаторов о том, что они получили новые мобилизационные задания, сообщает Интерфакс.

«Никакой новой волны нет. Здесь нужно у каждого конкретного губернатора уточнять, что они имеют в виду», – сказал Песков.

Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что регион получил новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ о частичной мобилизации в РФ. Мобилизационные мероприятия начались 21 сентября. Шойгу сообщал, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тыс. резервистов.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктория Иванова

Виктория Иванова - журналист старой школы, приехавшая в наш регион из Москвы. Долгие годы трудилась на сайтах группы Правда.ру. Из-за нежелания мириться с цензурой, нашла себя в нашем скромном, но свободном издании.