Для мобилизованных, контрактников и добровольцев предлагают приостановить обязанность по представлению сведений о доходах и имуществе. Соответствующей федеральный проект закона поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента.

«Предлагается предусмотреть приостановление обязанности по представлению сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на срок призыва на военную службу по мобилизации, а также трехмесячный срок для представления таких сведений для лиц, вернувшихся с военной службы по мобилизации, после окончания контракта на прохождение военной службы или контракта о пребывании в добровольном формировании», – подчеркнул председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Аслан Черчесов.

Отмечается, что отчитываться о своих доходах и имуществе, а также супругов и несовершеннолетних детей должны определенные категории служащих, в том числе, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.