Мурат Джиоев

Органы государственной власти Северной Осетии могут наделить полномочиями финансировать проведение научных исследований в федеральных государственных научных организациях или вузах. Об этом стало известно на совете парламента республики.

Как рассказала председатель комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Елена Князева, планируется также разрешить кабмину участвовать в формировании инфраструктуры указанных научных организаций.

Законопроектом также предусматривается, что диплом кандидата наук и диплом доктора наук могут быть переведены на иностранный язык.

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.