В Северо-Осетинском медицинском колледже прошло мероприятие, посвященное профилактике терроризма и экстремизма. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Для обсуждения темы были приглашены представители ДУМ республики во главе с заместителем муфтия Ибрагимом Дзагуровым, а также инспектор Роспотребнадзора Хетаг Ревазов.

«Состоялся обмен мнениями по проблематике профилактики экстремизма и терроризма в области межэтнических и межконфессиональных отношений. Главной целью являлось: профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов, недопущение распространения идеологии экстремизма в среде студентов, повышение культурного уровня молодежи путем обогащения их кругозора знаниями в области межнациональных и межконфессиональных отношений», — рассказали в СОМК.

Кроме того, прозвучали доклады по темам: «Профилактика девиантного поведения в студенческой среде» и «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.