24 марта в СОГМА вновь собрались ведущие российские анестезиологи и реаниматологи, чтобы принять участие в образовательном форуме, посвященном состоянию данных медицинских специальностей в условиях новой реальности. Мероприятие проходило при поддержке Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов и компании «Хирана», производящей и обслуживающей отечественную медицинскую технику мирового уровня.

Для участников форума с лекциями, освещающими наиболее актуальные проблемы в анестезиологии и реаниматологии, выступили известные специалисты, профессора, доценты, заведующие кафедрами, руководители отделениями анестезиологии и реаниматологии Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского, Сеченовского университета, Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко, Городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского Департамента здравоохранения г. Москвы, Ростовского государственного медицинского университета, Республиканской клинической больницы (г. Уфа) и др.

Были рассмотрены и обсуждены методология современной ингаляционной анестезии, многоуровневые режимы ИВЛ и типичные ошибки при ее проведении, респираторная поддержка во время анестезии для новорожденных и детей грудного возраста, респираторный дистресс-синдром и другие проблемные вопросы. Также была представлена презентация российского оборудования для проведения ИВЛ и анестезиологической поддержки.

Все участники форума получили в подарок ценное издание – «Анестезия, интенсивная терапия и реанимация в акушерстве и гинекологии. Клинические рекомендации. Протоколы лечения».

Источник: Регион 15.


Автор: Умар Нуриев

Умар Нуриев - молодой и смелый репортер, выпускник СОГУ, освещает криминальные хроники. Всегда держит руку на пульсе событий в Осетии и за ее пределами.