Инициативная группа из шести человек занимается благоустройством Рощи Хетага. Как сообщает ГТРК «Алания», убирают упавшие деревья, белят стволы, вывозят мусор.

Вскоре территорию украсит декоративная башня, а пока завершается ее строительство. Помогает активистам администрация Алагирского района. У въезда в священное место уложат асфальт и установят табличку с нормами поведения для туристов.

По словам руководителя инициативной группы Таймураза Караева, вместе с единомышленниками он начал вносить свой вклад в благоустройство Рощи Хетага около года назад. За это время собрано порядка 10 самосвалов мусора и упавших деревьев.

Таймураз придерживается традиций, по которым нельзя ничего вывозить из священной рощи. Поэтому упавшие деревья, которые затем распиливали, он сжигает, а после привозит пепел обратно.

По плану, 15 июня все работы на въезде в святилище закончатся.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.