Для учащихся Аланской гимназии, которые окончили начальную школу и переходят в 5 класс, прозвенел последний звонок. На торжественном мероприятии выпускники  подготовили концертную программу для родителей и приглашенных гостей. Поздравить ребят пришли экс-глава республики Вячеслав Битаров и член координационного совета МОД «Высший Совет Осетин» Руслан Кучиев.

«Еще совсем недавно мы думали, что и как надо сделать, чтобы эта школа начала свою деятельность?  Работа ученого заведения не продвигалась бы, если бы ни директор и учителя, прикладывающие столько трудов, чтобы с каждым годом школа становилась все лучше и лучше. Сейчас руководство республики это тоже видит, оказывает поддержку. Сегодня мы собрались, чтобы проводить наших выпускников, их ждет еще длинный путь, пусть удача сопутствует по жизни, чтобы радовали родителей, учителей, а мы чем сможем, тем будем помогать», – сказал Вячеслав Битаров.

Последний звонок проходил на двух языках – осетинском и русском. Ребята представили гостям небольшие сценки, пели, исполняли национальные осетинские танцы.

Как подчеркнула директор гимназии Мадина Царазонова, было приложено немало усилий для открытия учебного заведения с углубленным изучением осетинского языка, сегодняшнее мероприятие является важным как для детей, так и для всего педагогического коллектива.

«Честно сказать, мне тяжело ответить на вопрос, праздничный сегодня день или грустный. Сегодня вы, наши младшие, сделали свои шаги, и начальная школа осталась позади. пусть ваш дальнейший путь будет наполнен только радостными событиями, греющие ваши сердца», – подчеркнула она.

Поздравил с окончанием начальной школы ребят и Руслан Кучиев. Он отметил, что самое главное, чтобы дети выросли здоровыми, счастливыми, всегда стремились к получению новых знаний.

Источник: Регион 15.


Автор: Андрей Буряк

Андрей Буряк - политический обозреватель. Уроженец столицы Украины - г. Киева, в 20 лет переехавший в Осетию после событий 2014-ого года. Геополитика - его главный конек.