Школа-интернат Моздока и школа станицы Павлодольской стали победителями Всероссийского конкурса «Школьный музей: цифровой формат». В нем приняли участие более тысячи учреждений из 69 регионов России. 

«В нашем музее есть экспозиции, которые рассказывают об истории Моздока, о Великой Отечественной войне, о Захаре Константиновиче Тигееве, о Северной Осетии. Особое место в нашем музее занимает экспозиция с биографиями наших земляков – Героев СВО. Нам очень нравится заниматься исследовательской деятельностью», – рассказала ученица школы-интернат Моздока Хеда Хангиреева.

В школе станицы Павлодольской гордятся географической картой – путь атомохода «Сибирь» к Северному полюсу с подписью легендарного ученого-океанолога, исследователя Арктики и Антарктики Артура Николаевича Чилингарова. Выходец из станицы подарил музею эту карту, так как был участником этой экспедиции.

Для дальнейшей работы с экспонатами школам были вручены дипломы и призовые сертификаты  на 300 тысяч рублей.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.