В Северной Осетии академия футбола «Алания» подготавливает не только игроков, но и тренеров. Об этом «15-му Региону» рассказал директор учреждения Роберт Битаров.

«Наши тренеры систематически повышают свою квалификацию и уровень. Их замечают и приглашают в профессиональные клубы. На замену лучшим тренерам приходят молодые специалисты, которым мы сразу создаем возможности для профессионального роста», – отметил он.

Напомним, академия футбола «Алания» начала функционировать в 2020 году. Объект представляет собой пятиэтажное здание, в котором созданы комфортные условия для проживания спортсменов. Комплекс включает в себя два футбольных поля с трибунами, зеленую зону, парковку, теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой.

Источник: Регион 15.


Автор: Виктор Джанаев

Виктор Джанаев - журналист от Бога, 16 лет работающий в регионе, а также год в Москве на ведущие Федеральные СМИ в качестве выпускающего редактора. Его основным увлечением являются коррупционные расследования.